Рейсленд, Луизиана | 2020 год
сверхъестественные способности
NC-17 | эпизоды
Одна жрица культа рассказывала, что здесь бродят заблудшие ролевые души и творят всякое.

Fernweh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fernweh » Новый форум » чтоб вас нил поглотил обоих


чтоб вас нил поглотил обоих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

корпорация «Эннеада» / наше время
https://i.imgur.com/2rwuZwh.gif

0

2

Окна в головном офисе всегда выходили на оживленные улицы города, а Сет любил смотреть на бегающих внизу человечков. Они суетятся, что-то ищут, бегут на работу, ловят такси или садятся в собственные автомобили. Он лишь наблюдает, словно бог на своих верующих, тех, кто подносит ему дары, отдает почести. Отчасти так и есть. Не в прямом смысле, но они отдают свои деньги в их компанию, покупают то, что продает огромная корпорация «Эннеада» и делают все это по собственной воле, обеспечивая и его, и весь совет директоров.

Последнее собрание прошло тяжело, словно поле боя, где каждый хотел выйти победителем. Он едва не разорвал Исиду, с трудом подавив в себе желание вцепиться ей в глотку зубами и вырвать кусок плоти, выплюнуть в ее удивленное лицо, утирая кровь с губ рукавом пиджака.

Но он сдержался, глядя на сестру, на все кто собрался вокруг, словно стервятники, отрывая от него по кусочку из-за спины той, что не побоялась дать отпор. Сет уважал Исиду хотя бы за ее смелость. Она не побоялась заявить, что он занял место Осириса обманом, что должен уступить бразды правления и довольствоваться своими пятнадцатью процентами акций компании и не раскрывать рта на собраниях.

Мало кто знал, как на самом деле Сет стал главой, а он не горел желанием этого рассказывать. Очевидно, что Исида знала, поэтому так ненавидела его. Вопрос знал ли Гор оставался открытым. И если знал, то почему в его глазах этого отвращения нет?

Мальчишка с красивыми умными глазами, который умел смотреть так, что все тело будто парализовало. Сет улыбается своему отражения, убрав с лица ярко рыжую челку. Уж он-то знал, как Гор умеет смотреть, как умеет говорить, как умеет трогать и заставлять терять разум. Знала ли Исида? Если нет, то Сет с удовольствием рассказал бы ей, и посмотрел бы как она позеленеет от злости и ненависти.

— Входи, — коротко говорит он, когда в дверь кабинета стучат, но удивленно поворачивается, увидев в отражении не того, кого ждал. — Я думал, что твоя мать придет сама, но она подослала тебя.

Естественно, Сет рассматривал свое убийство, как самый логичный и простой вариант развития событий. На этот случай у него был подготовлен целый пакет юридических распоряжений, завещание и прочие формальности. И простой банальный пистолет в ящике стола, хотя Сет предпочитал холодное оружие. Ножи как-то эстетичнее выглядят и приятно ложатся в руку, не утяжеляют движения.

Он не из тех, кто умеет запугивать физической расправой, но отлично юлит, хитрит и приспосабливается. Гор же из тех, кто прет напролом, вываливая всю правду, что у него есть. Поэтому хвататься за оружие Сет не торопится. Если бы мальчишка хотел убить, то уже сделал бы это.

Наоборот, смотрит прямо в глаза, чуть улыбается, позволяя морщинкам собраться вокруг глаз. У них не такая уж и большая разница в возрасте, но Сет чувствует себя настолько старым и уставшим, будто ему не одна тысяча лет. — Разговор будет официальным? — спрашивает, опускаясь в кресло, но где-то в глубине души надеется, что будет ответ на его невысказанной «или», и разговор перейдет к неофициальной части, где цепкие пальцы Гора будут расстегивать его рубашку, терзая поцелуями губы, шею и плечи. Сет редко надеется, но сейчас ему очень хочется зацепиться за последний лучик света в своей темной душе.

0

3

— Я на месте. Сейчас поднимаюсь к нему, — недовольно произносит Гор, не пытаясь скрыть своей неприязни как к этому разговору, так и к сложившейся ситуации в целом. Исида все еще бормочет в трубку какие-то наставления, слишком взволновано и, очевидно, слишком громко, так как в сторону парня оборачивается несколько человек, находящихся вместе с ним на парковке. Он отключается не удосужившись попрощаться и совершенно не беспокоится о том, что мать может оскорбиться подобному выпаду.

Запрокинув голову вверх, Гор скользит взглядом по фасаду небоскреба, зеркальные окна которого отражают серость города. Солнце здесь редкость и несмотря на то, что многие считают здание корпорации чудовищным строением, заметно выбивающимся из общей архитектуры квартала, молодого человека завораживают здания-башни, верхние этажи которых разрезают вечно хмурое небо. «Эннеада» — его второй дом, а для матери и Сета и вовсе главный, и единственный. Они отдали этому бизнесу слишком многое.

Ему удобно в деловом костюме который, судя по заинтересованному взгляду секретарши, ему чертовски к лицу. Или же дело отнюдь не в лице, а в зауженных брюках ткань которых плотно облегает его зад. Сет, возможно, даже заценит, если с порога не даст ему пинка под этот самый зад и хорошо, если все обойдется малой кровью. Мать все еще, как в детве, порой зовет его своим соколом, но это не значит, что эта пташка способна пережить падение со сто пятидесятого этажа. Гор волнуется. И не безосновательно. Пусть ни один мускул на его лице не выдает его нервного напряжения и даже руки не сжаты в кулак до побелевших костяшек. Молодой человек чувствует себя как рыба в воде лавируя между стеклянными перегородками, отделяющими рабочие места подчиненных. Если все сложится как нужно — его подчиненных.

— Меня никто не подсылал, но ты прав, я здесь по делу, — он улыбается, пусть атмосфера в кабинете напряжена намного больше, чем ему бы хотелось. Улыбается, потому что просто не может не улыбаться глядя на него. Такого серьезного и собранного, опасного на самом деле. И ничто в его образе не намекает на существование другого Сета, домашнего и уютного, нежного и беззащитного, такого теплого, несмотря на то, что они в очередной раз забыли закрыть окно в спальне.

Гор готов воззвать к силе предков только для того, чтобы они помогли ему справиться с желанием подойти ближе и зарыться носом между плечом и шеей мужчины, потому что это наверняка придало бы ему сил. Потому что они привык так делать и без этого, скорее всего, просто сдохнет. Но в данный момент это было бы, мягко говоря, неуместно. И молодой человек видит, как напрягается дядя. Пытается казаться расслабленным, но Гор слишком хорошо выучил язык этого тела. Он все так же стоит у двери, не решаясь подойти к столу. Ждет приглашения, так как не намерен лишать Сета власти хотя бы на территории своего собственного кабинета.

Он понял. Наверняка догадался еще до того, как Исиде удалось убедить Гора принять участие в их собственной интерпретации «игры престолов». Сет вообще-то умный парень, и племянник надеется только на то, что его ума хватит на то, чтобы понять, что он не желает дядюшке зла. И что они обойдутся без сцен с восклицаниями «ты что, мне не доверяешь!?». Разумеется, Сет ему не доверяет. И в частности за это Гор его любит. За то, что не наивный дурак и на деле самый сильных из всех, кого он знает. Несмотря на все, что с ним произошло.

Гор вообще знает намного больше, чем ему положено. Он не любит разговаривать и привык показывать свое отношение поступками. Его дядя не заслуживает жалости, потому что жалость — низкое чувство, способное растоптать кого угодно. Он заслуживает уважения и любви, но и об этом парень не говорит. И, возможно, после этого «официального разговора» такой возможности больше не представится.

Скулы сводит от нарастающей тревожности. Совсем непросто играть роль самоуверенного взрослого человека, когда перед тобой тот, кто буквально прикасался к самому твоему нутру. Тот, кто знает о твоих слабостях не меньше, чем ты о его. Сет поправляет прядь своих божественно прекрасных волос и Гор понимает – он тоже нервничает.

— Ты же понимаешь, что они не оставят тебя в покое. Я – не мой отец, — я не причиню тебе вреда – думает, но не произносит, просто наблюдает за реакцией дяди. — Мне не нужна абсолютная власть и я могу предложить тебе куда больше, чем предлагает Исида. Если ты позволишь.

0

4

Гор красив, популярен в компании, его любят, за ним пойдут, хотя и знают его крайне мало. Исида появилась внезапно спустя много лет с мальчишкой, представив его как сына Осириса. И именно тогда у Сета впервые случился нервный срыв. Он не ходил к психологам, не думал, что что-то поможет ему убрать последствия того, что с ним сделал брат, ничто не смоет этого. Даже смерть Осириса не помогла ему склеить себя, а появление Гора стало живым напоминанием о прошлом, которое снова влилось в его жизнь сквозь трещины сосуда.

Он сорвался. Столько алкоголя в его жизни не было давно, но кажется на неделю Сет пропал из компании, переложив все на плечи Бастет, которой только этого и надо было. Он пил, и пил, заливая в себя все, что могло заглушить рвущиеся наружу воспоминания, от которых избавиться не помогало ничто и никто из тех, кто побывал в его постели за это время.

А потом пришло принятие. Сет не может исправить прошлое, но может сделать свое будущее. Он может заставить всех бояться его, и так и было. В Эннеаде никто не смел спорить с ним, никто не перечил его воле, и компания процветала. Они шли по головам более мелких соперников, давили конкурентов в зародыше, выкупая бизнес один за одним. Все было так, как он хотел, пока не появилась Исида и разрушила все, что он с таким трудом построил. Разрушила бы его самого, если бы не Гор, который умело залатал трещины в душе дяди.

Сет не жалел о том, что подпустил мальчишку слишком близко. Он знал, что рано или поздно, его используют против него. Ненависть Исиды была физически ощутима, ее желание воткнуть Сету в глаз ручку при каждой встрече можно было даже потрогать при желании. И даже то, что она будет действовать через Гора было ожидаемо, но до последнего он надеялся, что они просто его уберут с поста или убьют.

При упоминании «отца», Сет только сильнее сжимает пальцы в замок, но на лице не дрогнул ни один мускул. Он пережил это, и отпустил. — И что же? Двадцать пять процентов и бумагу, по которой я не могу участвовать в делах компании? Этого хочет твоя мать? — голос спокойный, будто они говорят о погоде или будущих проектах Эннеады, а не о его полном устранении не только с поста главы, но и в целом из жизни его детища.

Конечно, он понимал все, знал, что его не оставят. Добровольно он пост не покинет, на сделку не пойдет, пока условия не будут приемлемыми для него, а их предлагать никто не собирался. Так почему же Сет должен идти на уступки, когда к нему никто не хочет проявить лояльность?

— Давай представим, что я согласился, — Сет откидывается на спинку кресла, глядя на Гора. В полумраке кабинета его глаза будто горят желтым, словно у птицы. Сокол. Кажется, так звала его Исида, когда они только появились на пороге его кабинета. Неужели это его наказание, и этот красивый сокол лишит его жизни, перебив артерию острым клювом. — Что ты можешь сделать для меня? Твоя мать желает моей смерти, — он разводит руки в стороны, будто ждет выстрела в сердце, после которого все в Эннеаде вздохнут спокойно. — Вся верхушка пошла за ней. Они все верят в кристально чистый образ твоего отца, — последнее слово он будто выплевывает, как нечто отвратительное и мерзкое, что горчит на языке и причиняет дискомфорт.

Немного помолчав Сет поднимается на ноги, разминая напряженную спину и подходит к бару, вытаскивая оттуда бутылку и два стакана. Из этой западни ему уже не вбыраться, он это понял по взгляду Гора. У него нет шансов отказаться, но бороться до последнего даже когда нет шансов в этом весь Сет. Наливает себе, выпивая залпом, и только после этого наполняет и второй стакан, поставив на стол перед племянником. Смотрит в глаза, будто размышляет обо всем, что было сказано на собрании и сейчас. — И как давно вы это планировали? Спать со мной тоже было частью плана?

Сет удивительно спокоен внешне, но внутри него бушует такой ураган едва сдерживаемой ярости и злости, что одно неверное слово и песчаная буря вырвется наружу.

0

5

Плевать, чего хочет моя мать. Да только сказать нечто подобное – недопустимо. Гор может позволить соврать самому себе, но лгать дяде он не намерен. Да у него и не получится. От проницательного мужчины не укроется глупая попытка пустить пыль в глаза и в ответ он бросит песком. Острые песчинки его презрения способны разрезать не только слизистую, но и душу Гора. Нет, он не станет врать Сету, не позволит оттолкнуть себя еще больше. Сложившаяся ситуация и так образовала между ними незримую пропасть и парню предстоит приложить немало усилий для того, чтобы ее преодолеть. Будь он и впрямь соколом, ему не помешали бы сильные крылья.

Он прекрасно помнит тот день, когда Исида впервые заговорила с ним об Эннеаде как о чем-то большем, чем о семейном бизнесе и детище ее мужа, его отца. Занять место Осириса казалось чем-то невообразимым. Сперва Гор испытал неподдельный страх, чувство отнюдь ему не присущее. Он никогда не стремился к чему-то подобному, не намеревался возложить на себя столь тяжкий груз ответственности и уж тем более не планировал идти по головам. И совершенно непонятно в кого он такой пошел, наивный мечтательный юнец без деловой хватки и c молочными зубами, которые поди да останутся под тонкой кожей оппонента, стоит впиться ими в шею противника. Так поступал отец, чего-то подобного ожидает от него мать. Единственно что у них с Осирисом общего – любовь к Сету.

Потому он и согласился. Облачился в дорогой костюм, натянул вежливую улыбку и с готовностью ответил матери согласием. Долгими вечерами, когда дядя задерживался на работе, вникал в отчеты, графики и сводки, действительно пытался понять, как устроена корпорация. Со временем в нем пробудился искренний, совершенно неподдельный интерес, а в голове начали повалиться новые идеи. Гор радовался своим успехам как ребенок и жалел только о том, что Сет не может порадоваться вместе с ним. Ни сейчас, никогда. Потому что не примет, не поймет. Гордость не позволит. И если поначалу сын Осириса подписался на все это только ради того, чтобы быть ближе к дяде и при необходимости суметь его защитить даже от собственной матери, то со временем в нем проклюнулась предпринимательская жилка. Он начал замечать сходство с отцом и надеялся только на то, что мужчина рядом не начнет замечать того же. И даже когда его смуглые крепкие пальцы в порыве страсти сжимали бледную хрупкую шею он убеждал себя в том, что он не такой. Он не навредит Сету и другим не позволит. Он будет рядом даже если для спасения дяди ему придется причинить тому боль. Он извинится и залижет нанесенные раны. Он спасет его. Но Сет ведь скорее на изнанку вывернется, чем признает, что нуждается в спасении.

Что ты можешь сделать для меня? И дальше Гор ничего не слышит, наблюдает только как беззвучно шевелятся дядины губы, как он встает с кресла, направляется к бару. Завороженный. И в голове звучит громогласное и всепоглощающее «Все!». Он все для него сделает и Сет должен это знать. Обязан просто, после всего того, что им довелось пережить. Не так уж и много, если мерить временем, но чего парню стоило добиться покорности от этого мужчины. Доверия, взаимности. Любви? Это был далеко не простой путь и Гор костьми лег, разрывался на части не единожды для того, чтобы доказать дяде искренность своих намерений и чувств. И теперь он готов отказаться от всего этого из-за каких-то глупых подозрений. Способен поверить в то, что родной племянник предал его так легко или что еще хуже – врал все это время.

Гора передергивает только от одного упоминания Осириса. Он вырывается из пелены своих раздумий и огромным усилием воли сдерживает горькую ухмылку искажающую его спокойное лицо. Ему никогда не отмыться от грехов, освещённых его отцом, разве что затмить их своими собственными.

— Да, спасть с тобой стало частью моего плана, как только я тебя увидел, — парень игнорирует стакан со светлой янтарной жидкостью и с грацией хищника обходит стол, приближаясь к дяде со спины. — Ты не представляешь, на что я готов был пойти ради этого, и какая-то многомиллиардная корпорация не встала бы у меня на пути, — Гор говорит очень тихо, но его губы находятся непозволительно близко к уху Сета и потому у него не возникает опасений, что дядя может его не расслышать. Больше всего на свете ему хочется обхватить его руками и прижать к собственной груди, но умирать так рано было бы немного опрометчиво, да и уж если и умирать в объятиях любимого человека, то предпочтительней лицом к лицу и желательно без одежды.

Отстраниться сейчас кажется невыносимо сложно, но определенно стратегически важно, так как внешнее спокойствие Сета столь же напускное, как и деловой настрой Гора. Он бы обсудил все это не здесь и не сейчас, но благодаря нетерпеливой эксцентричной Исиде чека сорвана, а ситуация усугублена до невозможности. И дядя вправе злиться, Гор прекрасно его понимает.

— Послушай, никто не хочет твоей смерти, — ладно, он может позволить себе одну маленькую ложь. — Ты знаешь, что я этого не допущу. Не позволю причинить тебе вред, Сет. Я здесь только ради тебя, не ради Исиды и тетушек. — теперь предложенная выпивка кажется как нельзя кстати и Гор опрокидывает в себя горькое пойло даже не морщась, ощущая, как тепло пробирает его от грудной клетки до кончиков подрагивающих пальцев рук. Он не знает что сказать, как склеить разбитую гордость Сета и как не пострадать от разлетевшихся осколков его самомнения. Препаршивая ситуация. — Позволь мне сделать это для тебя, — в очередной раз просит. — Ты останешься здесь, на своем месте. Рядом со мной.

0


Вы здесь » Fernweh » Новый форум » чтоб вас нил поглотил обоих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно